На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Названо самое популярное направление отдыха россиян в мае

Курорты Ставрополья вошли в десятку наиболее популярных у россиян, планирующих отдых на майские праздники.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Названо самое популярное направление отдыха россиян в мае

На первом месте в списке — Крым. Самый популярный авиамаршрут на начало мая — из Москвы в Симферополь. Далее следуют Сочи, Краснодар, Минеральные воды, Петербург и Анапа. А россияне, оплатившие перелет в Турцию, сейчас пытаются вернуть деньги или переоформить билеты.

Дмитрий Горин, вице-президент Ассоциации туроператоров России: «Туристы, которые не смогли отправится в путешествие в Турцию, в основном переносят сроки поездки — и это тоже Турция. Внутренний туризм составляет сейчас 65 процентов запросов от всех бронирований. 35 процентов составляют международные поездки».

В турфирмах сейчас возлагают большие надежды на Грецию. Местные власти обещают, что туристам из России с середины мая не придется соблюдать карантин — при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом или сертификата о сделанной прививке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх