На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Это пятно он никогда не смоет»: Ахеджакову возмутили слова Гармаша о «Современнике»

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова встала на защиту нового художественного руководителя театра «Современник» Виктора Рыжакова, после того как Сергей Гармаш обвинил его в создании «чудовищной ситуации» в театре. 

Ахеджакова заявила, что не понимает, что нашло на Гармаша, и «это пятно он никогда не смоет». По словам народной артистки РФ, ничего ужасающего в театре нет, а возглавивший его Виктор Рыжаков — «замечательный человек», который предложил труппе на три сезона вперед «прекрасные планы с замечательными драматургами и режиссерами».

Лия Ахеджакова: «Мировой театр попал в страшный капкан в связи с этой пандемией, и наша судьба совершенно неизвестна. Ничего непонятно. Но у нас есть проекты на случай, если все-таки осенью можно будет пригласить зрителей. У Рыжакова интересные задумки, я бы, будь помоложе, ожила бы на них! И нам всем есть в них место».

Ахеджакова уверена: если бы были живы Игорь Кваша, Галина Волчек и Лилия Толмачева, «никто бы не посмел развести такую атмосферу в театре».

Лия Ахеджакова: «Я бы хотела, чтобы Серёжа, которого я знаю почти 40 лет, посмотрел на себя со стороны».

Ранее Чулпан Хаматова, комментируя слова Гармаша, также заявила, что никакой катастрофической или чудовищной ситуации в театре нет, а у нового художественного руководителя просто «не было возможности себя показать». Актриса добавила, что в уходе Гармаша из театра «горя большого нет».

Накануне актер объявил о решении покинуть «Современник», в котором проработал более 35 лет, объяснив это тем, что в театре «чудовищная ситуация», «идет расправа над людьми», а «кабинет Волчек был разрушен мгновенно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх