На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Байден объявил чрезвычайное положение в нацбезопасности США из-за «угрозы России»

Новые американские санкции и высылка дипломатов — это, судя по заявлениям Вашингтона, ответ США на вмешательство России в американские выборы и хакерские атаки.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Байден объявил чрезвычайное положение в нацбезопасности США из-за «угрозы России»

Президент США Джо Байден написал письмо конгрессу, в котором заявил, что новые санкции в отношении России продиктованы «угрозой национальной безопасности, исходящей от РФ».

Джо Байден, президент США: «Я определил, что конкретная вредоносная внешнеполитическая активность правительства Российской Федерации… являет собой нетипичную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США».

В связи с этим, сообщает Байден, он издал указ об объявлении чрезвычайного положения из-за угрозы со стороны России.

Указом президента США вводят ограничительные меры на финансовые действия с российским госдолгом. Американским компаниям будет запрещено покупать российские долговые обязательства, выпущенные после 14 июня, напрямую Центробанка и Минфина РФ.

Кроме этого, под санкции попали 16 юридических и 16 физических лиц. Шесть IT-компаний, связанных с российским правительством, министерством обороны и разведкой, — за «поддержку киберпрограммы российских спецслужб» .

Помимо этого, санкции коснулись восьми физических и юридических лиц, связанных с Крымом, в том числе под санкции попали и некоторые члены правительства Республики Крым.

За якобы причастность к вмешательству в американские выборы под санкции попали несколько человек, информационные агентства Southfront, News Front, «Инфорос» и Фонд стратегической культуры РФ. Они, по мнению США, «распространяют дезинформацию» и контролируются российской разведкой.

Вдобавок к санкциям Соединенные Штаты высылают из страны 10 российских дипломатов, которых американская администрация считает представителями российской разведки.

Алексей Веселовский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх