НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: ФИФА открыла дело из-за высказываний Месси в адрес арбитра

ФИФА открыла дело в отношении Ассоциации футбола Аргентины в связи с высказываниями игроков сборной Лионеля Месси и Эмилиано Мартинеса в адрес арбитра Матеу Лаоса, сообщает Mundo Deportivo.

Лаос обслуживал четвертьфинальный матч чемпионата мира в Катаре между Нидерландами и Аргентиной. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины.

Месси и Мартинес раскритиковали работу арбитра. Как пишет Mundo Deportivo, Месси заявил: «Нельзя поставить судью, который не соответствует важности игры. Мы были напуганы перед игрой, потому что знали, что это за судья». Мартинес отметил, что судья продлил второй тайм на 10 минут. «Он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья, безусловно», — сказал Мартинес.

Как ожидается, разбирательство по делу в отношении Ассоциации футбола Аргентины не продлится долго. По регламенту ФИФА, любой спор, связанный с проведением чемпионата мира, должен решаться безотлагательно, отмечает издание.

Напомним, что во вторник сборная Аргентины сыграет с Хорватией в полуфинале ЧМ.