На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Точны ли цифры: тест детского термометра с функцией Bluetooth

Известный производитель из Китая придумал миниатюрный электронный термометр для детей. Разобраться нетрудно — датчик крепится на грудь или живот с помощью липких накладок (их запас входит в комплект), через Bluetooth соединяется со смартфоном и позволяет дистанционно контролировать температуру в реальном времени, не беспокоя ребенка, если он спит или капризничает.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Электронный термометр для детей, предупреждающий о высокой температуре

Ведущий программы «Чудо техники» сравнил показания такого градусника с двумя другими термометрами — ртутным и обычным электронным. Электронный показал 36,1 — ровно столько, сколько и приложение. Ртутный показал — 36,2. Чуть выше, но это в пределах допустимой погрешности, к тому же подмышечная впадина, это такое место, где чуть горячее, потому что там проходят крупные кровеносные сосуды. В общем, это вполне точный градусник.

Есть и еще одна интересная функция. Можно задать максимальное или минимальное значение температуры, по достижении которого поступит предупреждение. Правда, чтобы получить сигнал, надо находиться в радиусе 10 метров от термометра — такова зона действия Bluetooth.

Цена устройства — 1500 рублей. В целом, не так много, учитывая пользу и удобство. Но есть срок службы, установленный производителем — около 3 лет. И самостоятельно заменить батарейку не выйдет. Программа «Чудо техники» поставила умному гаджету 4 звезды.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх