На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Сжегшего заживо жену москвича приговорили к 19 годам строгого режима

Суд в Московской области приговорил к 19 годам лишения свободы 67-летнего жителя столицы, признанного виновным в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, с особой жестокостью (пункты «д», «з» части 2 статьи 105 УК РФ), сообщили в ГСУ СК РФ по Подмосковью. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Знакомую мужчины признали виновной в посредничестве во взяточничестве и даче взятки в особо крупном размере (часть 3 статьи 291.1 и часть 5 статьи 291 УК РФ) и приговорили к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года.

Как установило следствие, в феврале 2013 года мужчина заключил фиктивный брак со своей знакомой, рассчитывая получить выгоду после ее смерти. Он обманом заставил супругу застраховать ее жизнь от несчастного случая и оформить его в качестве выгодоприобретателя. Страховая сумма составила 1,3 миллиона рублей. Далее мужчина заставил жену написать расписку о несуществующем долге в 315 тысяч долларов, заявив, что долговые обязательства перейдут на ее сына, если женщина не сможет выплатить долг.

17 июля 2013 года мужчина напал на жену на участке в селе Алабушево Солнечногорского городского округа, где она временно проживала. Он связал ее, после чего поджег помещение, где она находилась. Женщина погибла. После убийства злоумышленник обратился в компетентные органы для получения наследства, страховой выплаты и взыскания долга в судебном порядке по расписке. В 2017 году мужчину задержали, заподозрив в причастности к смерти супруги.

Находясь в СИЗО, москвич попытался дать взятку следователю в размере 1,2 миллиона рублей за изменение меры пресечения и за дальнейшее прекращение уголовного преследования. Следователь сообщил о противоправных действиях коллегам и дальше действовал в рамках оперативного эксперимента. Взятку передавала знакомая обвиняемого, при этом она была задержана.

В ходе расследования дела проведено более 60 допросов и очных ставок, получены заключения более 20 экспертиз. Преступник попытался избавиться от следов убийства и продумал алиби, что создало определенные сложности для следствия.

Ранее в Москве обнаружили тело женщины с ожогами и ранами от холодного оружия. В убийстве подозревают ее мужа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх