На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

NASA вновь перенесло запуск корабля к Луне

В NASA перенесли запланированный на 27 сентября запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion к Луне на неопределенный срок. Связано это с погодными условиями.

Запуск ракеты Space Launch System с космическим кораблем Orion к спутнику Земли решили перенести, сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Ранее он планировался на 27 сентября.

Как отмечается в сообщении NASA, решение принято на основе прогнозов в Национальном центре по наблюдению за ураганами и в Космических силах США, связано оно с тем, что на Флориду, откуда должен производиться запуск, надвигается тропический шторм Иэн.

Ранее NASA предпринимало попытки осуществить запуск 29 августа и 3 сентября. Первоначально запуск был перенесен из-за утечки жидкого водорода при заправке. Затем утечку топлива не смогли устранить. По мнению специалистов, утечки происходили из-за проблем с заправочным оборудованием, а не самой ракетой, поэтому препятствий для полета нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх