На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Во мне какой-то страх был»: грабитель рассказал, как застрелил мэра Киселёвска

Громкий процесс по делу об убийстве мэра Киселёвска Сергея Лаврентьева начинают слушать в Кемеровском суде.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Во мне какой-то страх был»: грабитель рассказал, как застрелил мэра Киселёвска

Судят непосредственного исполнителя Сергея Шилова, который состоял в грабившей дома банде. Самым главным их делом был как раз налет на коттедж градоначальника, но тот дал бандитам отпор. Застрелил главаря, а затем уже Шилов выстрелил в Лаврентьева.

Сергей Шилов, подсудимый: «Во мне какой-то страх был, что сейчас включат свет и я попаду в такую же ситуацию. Ну и сработал. Я, получается, выстрелил в Лаврентьева из пистолета с глушителем. Лаврентьев выронил ружье и тянулся к нему. Не знаю, для чего».

Когда на улицу выбежала жена Сергея Лаврентьева, он был уже мертв, а Сергей Шилов, застреливший бывшего мэра, успел скрыться вместе с еще несколькими подельниками.

Уже по показаниям Шилова следователям удалось установить, что нападение на дом бывшего мэра было последним на счету банды. До этого, как рассказал задержанный, они успели совершить еще с десяток похожих в нескольких городах Кемеровской области. Почерк всегда был одинаковым — хозяев связывали и под угрозой оружия заставляли отдать все ценное. В общей сложности добычей преступников стали ценности на сумму около 30 млн рублей. Позже силовики нашли тайник банды, в нем лежало оружие и награбленное золото.

Сторож, который работал у Сергея Лаврентьева, тоже дал показания и рассказал, как происходило нападение. Он сейчас — один из главных свидетелей обвинения.

Дело в отношении остальных обвиняемых будет рассматриваться отдельно, поскольку они не пошли на сделку со следствием. Судьбу Сергея Шилова суд решит уже в самое ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх