На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Началось благоустройство территории около станции БКЛ «Каширская»

В Москве стартовали работы по благоустройству территории около станции Большой кольцевой линии метро «Каширская». Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

По его словам, с открытием новых станций возрастает число пешеходов на прилегающих к ним территориях, поэтому необходимо делать их комфортными и для местных жителей, и для приезжих.

Пётр Бирюков: «В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ „Каширская“ до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы — музея-заповедника „Коломенское“, приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе».

Планируется привести в порядок тротуары и сделать новые, обновить покрытие проезжей части, заменить покрытие дорожек в скверах, установить два современных остановочных павильона. Кроме того, специалисты полностью обновят уличное освещение и дополнительно озеленят территорию.

В настоящее время в зоне работ выставлены ограждения, установлены временные дорожные знаки и информационные баннеры. Также организованы безопасные проходы для пешеходов.

Ранее в столице начали благоустраивать спорткомплекс «Авангард». В рамках проекта обновления спорткомплекса отремонтируют здания, восстановят стадион с футбольным полем, реконструируют трибуны. На объекте организуют площадки для занятия разными видами спорта, обустроят скейт-парк и памп-трек.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх