На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Первая южнокорейская ракета Nuri не смогла вывести макет спутника на орбиту

Южная Корея заявила на весь мир о своих космических амбициях. Страна запустила в околоземное пространство первую ракету собственной постройки.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Первая южнокорейская ракета Nuri не смогла вывести макет спутника на орбиту

Первая ракета собственного производства Южной Кореи не смогла вывести на орбиту макет спутника. Об этом сообщил президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, назвавший запуск KSLV-2 Nuri «похвальным достижением». 200-тонный носитель под названием Nuri стартовал с островного космодрома в одной из южных провинций страны. Этот полет официально считался тестовым, под верхним обтекателем находился макет спутника. Миссия завершилась неудачей. Nuri смогла подняться на высоту 700 километров, но затем в третьей ступени возникли неполадки. Двигатели прекратили работу слишком рано. Полезная нагрузка отделилась от носителя, однако она не получила достаточного импульса для выхода на расчетную орбиту.

Тем не менее, в планах Сеула запуск следующей ракеты. Она должна доставить в космическое пространство уже настоящий спутник.

Напомним, на создание ракеты Nuri Южная Корея потратила 1,8 миллиарда долларов. Первую свою космическую ракету KSLV 1 Сеул успешно запустил в 2013 году, ее первая ступень носителя была сделана в России. Более ранние запуски аппарата в 2009-м и 2010 годах потерпели неудачу из-за проблем с корейской техникой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх