На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Американские десантники получили травмы при высадке в Эстонии

Десять американских десантников доставили в больницу после неудачного приземления на учениях Swift Response в Эстонии.

Инцидент произошел в ночь на субботу, когда около 600 военнослужащих 82-й дивизии ВДВ США десантировались на аэродром Нурмси Ярваского уезда.

Пресс-атташе американского посольства в Таллине Марк Нейлор подтвердил случившееся, но подчеркнул, что это обычная часть воздушных операций.

Марк Нейлор, пресс-атташе посольства США в Таллине: «Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к службе».

Учения Swift Response начались в Эстонии 5 мая, они продлятся 10 дней. Около 2500 военнослужащих Сил обороны Эстонии, США и Великобритании будут отрабатывать защиту страны в кризисной ситуации. В маневрах задействованы более 20 самолетов и 25 вертолетов.

Эти учения стали частью серии крупнейших за 25 лет маневров США в Европе Defender Europe. Учения пройдут в 16 странах, в них примут участие 28 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх