На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Турции снегопад парализовал движение на земле, воде и в воздухе

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Стамбула, там отменили все рейсы из-за сильного снегопада. Полеты не будут выполнятся в течение суток.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Турции снегопад парализовал движение на земле, воде и в воздухе

Российское консульство оказывает помощь нашим согражданам. По данным Ассоциации туроператоров России, в ловушке оказались до полутора тысяч наших соотечественников. Всего же в Турции сейчас остаются почти 12 тысяч наших туристов.

Парализовано движение и по автодорогам. Из-за сугробов люди не могут уехать из аэропорта и вынуждены пережидать непогоду в терминалах. Высота снежного покрова достигает полуметра. Власти рекомендовали жителям Стамбула не выходить на улицы, чтобы не осложнять обстановку. Коммунальщики города работают в усиленном режиме.

Также закрыто движение судов через пролив Босфор, из-за снегопада там снизилась видимость. Синоптики предупреждают, что непогода в Турции продлится до пятницы. Осадки выпали даже на курортах. Жители Антальи, Мармариса и Бодрума только обрадовались снегу, ведь они не видели его почти 30 лет. По сообщениям местных СМИ, некоторые не спали всю ночь, чтобы не пропустить снегопад.



От непогоды страдает и соседняя Греция, там правительство сегодня объявило выходной. Уже больше суток спасатели вызволяют людей из застрявших на дорогах машин. Полиция, армия и пожарные эвакуировали более 3500 человек. Жители нескольких регионов страны остались без электроэнергии из-за оборванных проводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх