На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Суд в Киеве отправил Медведчука под домашний арест

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук отправлен под домашний арест по делу о госизмене.

Такое решение сегодня принял Печерский районный суд Киева. Теперь Медведчуку придется сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

При этом суд отказал как прокуратуре, которая настаивала на аресте, так и защите, которая добивалась, чтобы Медведчука отпустили под личное поручительство. Ранее сразу 40 депутатов Рады обратились в суд и заявили, что готовы взять политика под личное поручительство.

Сам же Медведчук после решения суда заявил, что продолжит заниматься политикой, и отметил, что будет с адвокатами решать вопрос о дальнейших действиях, в том числе об обжаловании домашнего ареста.

Напомним, 11 мая стало известно, что Медведчука и его товарища по партии Тараса Козака обвиняют в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму. Как утверждает следствие, депутаты в 2015 году вступили в предварительный сговор с российскими чиновником для добычи полезных ископаемых на шельфе Чёрного моря. Сам Медведчук назвал обвинения «политически мотивированными» и обвинил власти в давлении на оппозицию.



Два дня назад дома у Виктора Медведчука и в офисах его партии прошли обыски. Кроме того, власти ввели санкции против телеканалов, связанных с «Оппозиционной платформой», а также утвердили ограничения против самого Медведчука и его жены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх