На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Попова оценила антикоронавирусные меры в школах

В России удалось избежать стремительного роста заболеваемости коронавирусом среди детей во время пандемии. Об этом заявила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая в Москве на международной конференции.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Попова оценила антикоронавирусные меры в школах

По ее словам, были приняты суровые карантинные меры, доказавшие в итоге свою эффективность. Среди них и ужесточение наказания, вплоть до уголовного за распространение инфекции.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «С 1 сентября прошлого года все дети в РФ ходят в школу и обучаются в очном формате, но при соблюдении специальных правил, и это позволило нам обойтись без вспышечной заболеваемости и без распространения COVID-19 среди детей и подростков».

Между тем в стране вылечились от коронавируса более 9,5 тысяч человек за сутки. Доля выписанных пациентов, по данным оперштаба, составляет 92% от общего числа инфицированных. При этом заразились чуть более 8 тысяч — это меньше, чем накануне. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались за сутки 379 человек.

В Якутии снова ввели ограничения из-за роста заболеваемости. Запрещены массовые мероприятия в выходные дни, загрузка театров и кинотеатров снижена с 75% до 50. В Москве сегодня инфицированных — меньше двух тысяч впервые за последние шесть дней. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх