На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Майские выходные в России продлятся с 1 по 10 мая

Длинные майские праздники в этом году продлятся с 1 по 10 мая включительно. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин объявил дни между майскими праздниками нерабочими

Песков подтвердил, что в мае россияне будут отдыхать десять дней подряд. При этом он отметил, что решение президента России сделать дни между майскими праздниками выходными не предполагает введение нового локдауна. «Нет, никакой речи о локдауне не идет», — подчеркнул Песков. Бары, рестораны и музеи в этот период будут работать в обычном режиме.

Ранее Владимир Путин в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Роспотребнадзора Анной Поповой поддержал предложение сделать дни между майскими праздниками нерабочими.

Как объяснила Анна Попова, такое решение позволит сделать ситуацию с коронавирусом более стабильной. Ведь из-за разорванных майских каникул россиянам придется ездить на автобусах и в электричках, возвращаясь в города и вновь выезжая за них.

При этом Попова предупредила, что ситуация с коронавирусом в некоторых российских регионах может ухудшиться.

Напомним, что в 2020 году из-за коронавируса дни между майскими праздниками также были нерабочими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх