На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Вынесен приговор подросткам, убившим мать пятерых детей на Кубани

Несовершеннолетний убийца отправится в колонию почти на 10 лет. Совершеннолетний — на 19.

Краснодарский краевой суд приговорил несовершеннолетнего соучастника убийства Натальи Дмитриевой к 9 годам 11 месяцам лишения свободы. Суд постановил, что сначала подросток будет отбывать наказание в колонии для несовершеннолетних, а после — в колонии общего режима.

Второй подсудимый Савелий Никифоров приговорен к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В момент совершения убийства и изнасилования многодетной матери в мае 2018 года подсудимым было 16 и 20 лет.

По делу проходят еще двое фигурантов, которые были подельниками подсудимых по другим преступлениям — краже и грабежу. Одного из них приговорили к году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, а второго — к году условно. До этого им удалось уклониться от ответственности. В отношении следователя полиции, который это допустил, возбуждено уголовное дело. Оно уже передано в суд.

Напомним, жестокое убийство матери пяти детей в мае прошлого года потрясло не только Краснодарский край, но и всю страну. Подростки организовали банду, держали в страхе поселок Псебай, именовали себя ПЦЕ («Псебайское центральное единство»). Детали убийства стали известны не сразу. Местная полиция очень странно начала расследование. Заснувшего пьяным сном почти рядом с телом женщины убийцу они попросту отправили домой. Потом сообщалось, что погибшая якобы вместе с подростками вечером была в кафе и чуть ли не за одним столом сидела с убийцами. И будто бы была не против, чтобы те ее провожали.



И только когда в Псебай приехали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, стали известны детали преступления. Наталья действительно была в тот вечер в кафе с подругой. Когда она пошла домой, Никифоров и его приятель увязались за ней. Ударили женщину камнем по голове, изнасиловали. Ее мучали несколько часов, изувечили так, что муж не сразу узнал, задушили. Потом бросили тело в овраг. Убийц задержали только когда на центральную площадь вышли едва ли не все жители Псебая, угрожая линчевать убийц женщины, пятеро маленьких детей которой остались без матери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх