На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Подвал старинного дома в Петербурге затопило после незаконной реконструкции

В доме 14 по Стремянной улице увеличение высоты подвала привело к коммунальной аварии. Сегодня на место приехали чиновники из районной администрации.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Подвал старинного дома в Петербурге затопило после незаконной реконструкции

Жильцов 14-го дома на Стремянной улице, похоже, услышали чиновники из районной администрации. Длительное время жители пытаются остановить строительные работы в подвале исторического здания 1837 года постройки.

Собственник помещения решил увеличить высоту потолка за счет срезания грунта, и это привело к затоплению. По словам жильцов, они обращались и в жилкомсервис, и в Жилищное агентство, однако реакции не последовало.

Люди боятся, что зимой из-за морозов здание может пойти трещинами, а летом затопленный подвал станет рассадником насекомых. Сегодня жителей проблемного дома попытались успокоить чиновники из районной администрации. Они сообщили, что изменение высотности дома является реконструкцией. Но ни проекта, ни согласования этих работ сделано не было.

Теперь собственник помещения получит уведомление о том, что он обязан вернуть подвал в исходное состояние. Если этого сделано не будет, владельцу грозит судебное разбирательство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх