На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Жители Светлодарска благодарят за освобождение города

Над администрацией города Светлодарск поднято знамя Победы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Жители Светлодарска благодарят за освобождение города

Украинские подразделения оставили Светлодарск без боя, сообщил корреспондент НТВ Анатолий Майоров. Для ВСУ была угроза попасть в окружение, и они вырвались в сторону Артёмовска. Жители Светлодарска выходят на улицы и благодарят военных ЛНР и России за то, что пришли. В городе преследовали всех, кто симпатизировал России, симпатизировал ЛНР. Бойцы армии Луганска на центральной площади Светлодарска встретились с местными жителями. Местные жители здороваются и обнимаются с ними.

Украинские подразделения сейчас остаются на территории Углегорской ТЭС. Это опасно, поскольку еще в понедельник они пытались взорвать плотину, чтобы затопить Светлодарск и все ближайшие поселки и древни. Сейчас перед бойцами ЛНР стоит задача выбить украинские нацформирования с территории ТЭС, чтобы ликвидировать угрозы прорыва дамбы.

Ранее в ДНР и ЛНР сообщили, что Светлодарск перешел под оперативный контроль сил республик Донбасса. Общее число населенных пунктов, перешедших под контроль ДНР в ходе наступления, возросло до 217.



А в Минобороны РФ рассказали, что саперы Черноморского флота и инженерных войск завершили разминирование территории мариупольского порта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх