На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Чемпион по поборам: скандалы в онкоцентре имени Блохина

Конфликт в Национальном медицинском исследовательском центре имени Блохина напомнил о прошлых скандалах.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Чемпион по поборам: скандалы в онкоцентре имени Блохина

Недавний скандал в крупнейшем российском онкоцентре оказался далеко не первым. Так, в 2015 году заведующий хирургическим отделением был задержан за взятку в 350 тыс. рублей. Эти деньги медик получил за операцию, которая должна быть бесплатной. А во время проверки в 2017 году Генпрокуратура выяснила, что двум тысячам пациентов пришлось платить за бесплатные лекарства и услуги.

Кроме того, в разные годы руководство Центра имени Блохина обвиняли в завышении стоимости оборудования при закупках и нецелевом использовании помещений. Так, в медучреждении работали фотосалон, продуктовые магазины и даже танцевальная студия.

Напомним, скандал в Центре имени Блохина разгорелся после того, как все детские онкологи потребовали отстранения руководства, записали видеообращение и написали заявления об увольнении. Медики пожаловались на проблемы с зарплатами, плесень в лечебных боксах и переполненные палаты.

В ответ руководство центра и Минздрав назвали эти действия нарушением врачебной этики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх