На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Чем грозят природные катаклизмы экономике Европы

Страны Европы пострадали от природных катаклизмов. На французской Корсике в результате мощного урагана 5 человек погибли, десятки получили ранения. В то же время в других европейских странах стоит аномальная жара.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Чем грозят природные катаклизмы экономике Европы

В здании британского парламента затопило фитнес-клуб. Вестминстерский дворец постройки середины XIX века находится на реконструкции. До латания готической крыши у строителей руки явно не дошли: центр британской демократии подмочило. Три английские больницы (в Йоркшире, Донкастере и Бассетло) затопило так, что их администрация попросила больных обращаться только при угрозе жизни. Всем остальным ждать, пока спадет вода и настанет покой в приемном покое. Британские пляжи закрывают из-за утечек канализации после наводнения.

На лондонской железнодорожной станции «Виктория» появился внутренний водоем. Вокзал находится ниже уровня мостовой, вода в него хлынула как пассажиры в час пик. Сегодня же начинается очередная транспортная забастовка, которая продлится три дня. Не будет работать лондонское метро, автобусы и 14 железнодорожных компаний. В английском аэропорту «Гатвик» предупредили о задержке и отмене рейсов из-за дождя и ветра.

В Париже, как и в Лондоне, затоплены дороги и станции метро. На макушке Эйфелевой башни засекли скорость ветра до ста километров в час. В восточной Испании в этом году сгорели почти 250 тысяч гектаров леса. Это в четыре раза больше, чем в любой другой год за последние 16 лет.

В Португалии ждут третий тепловой удар за лето, ожидается столь же жгучий сентябрь. Огонь подобрался на расстояние 90 километров к Лиссабону. Жара, сильный ветер и засуха усиливают распространение лесных пожаров. Дым от португальских пожаров добрался до столицы Испании Мадрида.

Засуха объявлена в восьми районах Британии. Фермеры решают, сеять ли им на следующий год урожай. Коровам из-за нехватки зеленой травы скармливают заготовленные на зиму запасы. Со следующей среды компания Thames Water для 15 миллионов клиентов в Лондоне вводит ограничения по использованию своего товара. Водой из-под крана нельзя будет поливать сад из шланга, мыть окна, машины, наполнять бассейны. Сад можно будет поливать только из лейки. Нарушителям — суд и штраф в тысячу фунтов. Вода при таком расчете выйдет дороже пива.

В стране побит не только температурный рекорд, но и рекорд инфляции за последние 40 лет — больше 10%. К октябрю из-за роста цен на газ Банк Англии прогнозирует инфляцию более 13% и рецессию экономики до конца 2023 года. После жаркого и сухого лета Британию ждет холодная и дорогая зима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх