На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Суперфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в Москве

В центре Москвы стартует суперфинал нового сезона конкурса «Лидеры России». Цель проекта — помочь активным и талантливым управленцам проявить себя, своеобразный социальный лифт. Все кто собрался в Гостином Дворе, уже победители, жесточайший отбор из почти 200 тысяч претендентов позади.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Суперфинал конкурса «Лидеры России» стартовал в Москве

В этом году в мероприятиях суперфинала участвуют 300 будущих управленцев из самых разных регионов России и даже ближнего зарубежья. Все они уже стали победителями в 7 номинациях, или треках, как их здесь называют. Это бизнес и промышленность, государственное управление, наука, информационные технологии, здравоохранение, культура и международная тематика.

В нынешнем, четвертом сезоне «Лидеров России» впервые применяют такое точечное разделение на разные направления, это должно помочь раскрыться участникам, которых отбирали на предыдущих этапах из более чем 180 тысяч претендентов. А теперь нужно выбрать лучших из лучших. Об этом в Гостином Дворе говорил Сергей Кириенко.

Кураторами конкурса выступают помощники президента и министры. Среди них Максим Орешкин, Андрей Фурсенко, Дмитрий Чернышенко, Михаил Мурашко, Сергей Лавров. Это только несколько имен. Вообще «Лидеры России» — самый что ни на есть прикладной конкурс, ведь вместе со своими наставниками победители могут реализовать серьезные государственные проекты, получая не только образовательный грант в размере одного миллиона рублей, но и назначения как на региональном, так и на федеральном уровне. Напутствовал участников конкурса мэр Москвы Сергей Собянин, который сегодня провел лекцию.

В ближайшие 4 дня участников конкурса управленцев ждут деловые игры, где они смогут выполнить индивидуальные и командные задания. При этом будут оцениваться как деловые, так и личностные их качества.

Сегодня проходит так называемый день развития, то есть будут образовательные лекции, мастер-классы и встречи. Например, можно обсудить будущее атомной энергетики с главой «Росатома» Алексеем Лихачёвым или же обменяться мнениями о современном театре с Константином Хабенским.

Вообще график у суперфиналистов интенсивный, расслабляться им некогда. Следующие 2 дня будут уже соревновательными для участников конкурса, а церемония награждения победителей пройдет уже в это воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх