1 523 подписчика

Свежие комментарии

Сборная России победила в медальном зачете зимней юношеской Олимпиады

В швейцарской Лозанне завершились III зимние юношеские Олимпийские игры.

Российские спортсмены впервые в истории одержали победу в общекомандном зачете. Они завоевали рекордное число медалей: 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.

Второе место заняли спортсмены из Швейцарии, завоевавшие 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. На третьем месте — японцы, у них 9 золотых, 7 серебряных и одна бронзовая медаль.

В последний день юношеской Олимпиады сборная России по хоккею в финале обыграла команду США со счетом 4:0.

В биатлоне россияне завоевали 3 золотых медали. В фигурном катании российские спортсмены взяли 8 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Также российские спортсмены поднялись на пьедестал почета в составах смешанных международных команд.

В шорт-треке Юлия Береснева завоевала серебро в командной гонке, а Николай Лысаков выиграл серебро в кёрлинге в соревнованиях смешанных дуэтов.

Игры проходили с 9 января. В них принимали участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Сборная России — вторая по числу участников, в нее вошли 106 спортсменов.

Зимние юношеские Олимпийские игры 2024 года пройдут в провинции Канвондо в Южной Корее с 19 января по 2 февраля.