На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Москвичи стали призерами «Российской студенческой весны»

В Самаре завершился ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Московские студенты стали его призерами.

В состав столичной делегации вошли 77 человек из 15 университетов — призеры и победители регионального этапа «Московской студенческой весны». Они представили творческие номера и единую региональную программу «Выше домов».

Екатерина Драгунова, председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы: «Мы видим, как развивается творчество в вузах, и продолжим поддерживать наших талантливых ребят. На встрече с делегацией мы договорились, что ребята покажут региональную программу на городской сцене в честь большого праздника в День молодежи».

На «Российской студенческой весне» были представлены 1327 конкурсных работ — это стало абсолютным рекордом за 30 лет существования фестиваля. Москвичи продемонстрировали 24 творческих номера в девяти номинациях.

Судьями конкурса выступили 68 выдающихся деятелей культуры и искусства. Участникам из Москвы удалось завоевать семь наград: в направлении «Оригинальный жанр», в номинации «Смешанные ансамбли» направления «Инструментальное», в номинациях «Современный танец», «Народный танец» (2 приза), «Уличный танец» танцевального направления, в номинации «Эстрадное пение» направления «Вокальное».

Кроме того, студентам из Москвы удалось поучаствовать в установке мирового рекорда по массовому вращению при исполнении народного танца.

Накануне первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил награды победителям «Студенческой весны». Он отметил, что в пространстве фестиваля были бережно представлены все традиционные культуры народов нашей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх