На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге представили новую книгу о тренере Путина

Российская национальная библиотека сегодня получила в дар книгу об Анатолии Рахлине.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Петербурге представили новую книгу о тренере Путина

Автором издания о великом тренере стал его младший сын. Он продолжает дело отца, который был одним из первых учителей по дзюдо в Советском Союзе и за 50 лет своей деятельности воспитал более 100 мастеров спорта. Самый известный из них — президент России Владимир Путин.

Биографическое сочинение рассказывает о семье легендарного тренера, его детстве в блокадном Ленинграде, учебе и долгом спортивном пути. Жизненные этапы Анатолия Рахлина совпадают не только с историей дзюдо в России, но и с историей его родного города.

Дети Анатолия Рахлина не планировали выпускать книгу массовым тиражом и устраивать ее презентацию. Но интерес к биографии тренера оказался настолько большим, что пришлось не только увеличить количество экземпляров, но и по совету друга семьи, известного японского дзюдоиста, перевести на пять языков. Теперь книга будет доступна читателям РНБ, интересующимся развитием этого вида спорта и вкладом в него Анатолия Рахлина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх