На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Страдающему неизвестной болезнью трехлетнему Максиму нужна помощь

Семья трехлетнего Максима из Москвы пытается найти специалистов, которые объяснят, чем болеет ребенок. Провели многочисленные исследования, но диагноз так и не поставлен. Мальчик не ходит, не говорит, его мучают страшные боли. Пока облегчить их может только мама. Она укачивает Максима и ему становится лучше. Чтобы наконец спустить ребенка с рук — нужна специальная кроватка, вот только стоит она слишком дорого для семьи.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Страдающему неизвестной болезнью трехлетнему Максиму нужна помощь

Хрупкая Вероника присутствия духа не теряет. Часто шутит, что ее можно без всякой подготовки отправить на турнир по женскому армрестлингу. Настолько у нее накачаны руки.

Своего сына — трехлетнего Максима — она практически не выпускает из рук. Малыша в буквальном смысле этого слова выворачивает от боли, и лишь на руках у мамы ему становится легче. Врачи предполагают, что у него какое-то редкое и еще неописанное генетическое заболевание. Но и в этом они не уверены.

Вероника, мамы Максима: «Диагноза у нас нет. Вот уже три года. И мы не можем поставить. У нас обследована почти вся генетика. Мы сдали последний анализ. И в итоге ничего».

По анализам Максим абсолютно здоров, но в свои три года он не может встать на ноги и не может самостоятельно есть. Не говорит. При этом чувствует себя хорошо лишь летом. А с наступлением осени и до поздней весны — постоянные боли. Родители планируют отвезти Максима в Финляндию — там список изученных генетических заболеваний чуть больше. Другого варианта нет. Ведь без поставленного диагноза не понятно, что лечить и какие препараты могут помочь малышу.

У Максима несколько раз в неделю обязательные занятия в бассейне, лечебный массаж, который ему делают сотрудники паллиативной службы фонда «Милосердие». И родители отмечают — Максим уже научился делать то, что еще недавно ему было недоступно. Но, чтобы успокоить малыша во время приступов боли, его надо либо взять на руки, либо укачивать в кроватке. Вероника говорит, что за три года такой нагрузки не выдержали три обычные детские кровати, а у последней сменили уже пять комплектов колес.

Фонд «Милосердие» просит помочь в сборе средств для покупки специальной многофункциональной кровати для трехлетнего Максима.

Ольга Харькова , психолог паллиативной службы фонда «Милосердие»: «Мир состоит из добрых людей. Каждому человеку будет очень приятно сделать подарок вот таким особенным деткам. Потому, что делать добро — это в природе человека».

Еще за два месяца до наступления Нового года и Рождества мама Вероника украсила окна красивыми гирляндами с огоньками. В семье очень ждут праздников и верят в чудо. Самым главным подарком стала бы кровать, которая позволила бы Максиму не только лежать, но и сидеть, и на которой врачам было бы удобно делать малышу массаж.


Чтобы помочь Максиму, отправьте SMS на короткий номер 3434 со словом «хоспис» и суммой пожертвования. Например: хоспис 300.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх