На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Установку для выращивания растений без почвы разработали в Москве

В технополисе «Москва» один из производителей будет выпускать установку для выращивания растений без почвы. Ее планируют использовать в качестве учебного оборудования в школах и вузах.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Установку для выращивания растений без почвы разработали в Москве

В технополисе «Москва» разработали установку для выращивания растений без почвы. Как отметили в департаменте инвестиционной и промышленной политики, в продажу установка поступит уже в январе следующего года. В ее основе — прозрачная климатическая камера. В нижней части размещается лоток с растениями. Их корни погружены в питательный раствор. Установку собираются использовать в качестве учебного оборудования в школах и вузах.

Сергей Мякишев, начальник производства компании «Научные развлечения»: «Установка использует цифровые датчики, контроллер и исполнительные механизмы, такие как насос, нагреватель и осветитель — он модулирует солнечное освещение даже в суточном цикле».

Установкой можно управлять как с помощью подключенного компьютера, так и из внешней сети. Показания датчиков отображаются на дисплее. Встроенная веб-камера позволяет наблюдать за процессом роста и развития растений в реальном времени, а также запускать онлайн-трансляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх