На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин и Пашинян обсудили ситуацию на границе Азербайджана и Армении

Владимир Путин обсудил ситуацию на границе Азербайджана и Армении с Николом Пашиняном, исполняющим обязанности премьер-министра Армении. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин и Пашинян обсудили ситуацию на границе Азербайджана и Армении

В пресс-службе Кремля сообщили, что Путин и Пашинян продолжили обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха и обменялись мнениями по поводу недавнего инцидента на армяно-азербайджанской границе.

Как рассказал Пашинян, 12 мая азербайджанские вооруженные силы попытались провести работы по корректировке границы на одном из участков Сюникской области. После мер, принятых армянскими подразделениями, азербайджанские военные остановились, и начались переговоры по урегулированию ситуации. Вечером того же дня Пашинян собрал заседание Совета безопасности республики, на котором назвал произошедшее посягательством на территорию Армении.

Пресс-служба Кремля: «Владимир Путин акцентировал необходимость строгого выполнения всех положений заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года и 11 января сего года, прежде всего — в части неукоснительного соблюдения режима прекращения огня».

Пашинян сообщил Путину о решении обратиться в Организацию Договора о коллективной безопасности в связи с ситуацией в Сюникской области республики.

Кроме того, Путин и Пашинян обсудили вопросы восстановления экономических и транспортно-логистических связей на Южном Кавказе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх