На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Как будет работать российская вакцина-йогурт от коронавируса

В Институте экспериментальной медицины в Петербурге объявили о своем вкладе в борьбу с коронавирусом. Там разработали защищающую от COVID-19 вакцину в виде йогурта. Для возникновения антител достаточно будет выпить около 250 миллилитров кисломолочного напитка и через три недели — повторный прием.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как будет работать российская вакцина-йогурт от коронавируса

Александр Дмитриев, директор Института экспериментальной медицины: «Наша разработка — прототип, он не противопоказан практически никому. Это обычный кисломолочный продукт. С одной стороны, пробиотические бактерии оказывают полезное действие на организм человека. С другой стороны, вырабатываются антитела против коронавируса».

Как говорят в институте, в случае успешных испытаний и регистрации препарата наладить выпуск йогурта-вакцины можно будет даже на обычных заводах по производству молочных продуктов. Со вкусом тоже можно экспериментировать — сделать хоть с персиком, хоть с клубникой.

За минувшую неделю в России выявили почти 60 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом. Выздоровевших — примерно столько же. На первом месте по количеству заболевших, как и прежде, Москва. За неделю в городе заразились более 20 тыс. человек. Тем, кто еще не сделал прививку, надо как можно скорее позаботиться о своей безопасности и безопасности своих близких.








 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх