На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В дельфинарии Алушты расчленили дельфина

В Алуште проводится проверка дельфинария «Акварель», где расчленили дельфина из-за отсутствия холодильника нужных размеров.

Ранее дельфинарий сообщил о смерти одного из дельфинов. Причина смерти — ряд тяжелых хронических заболеваний. При этом в дельфинарии отметили, что во избежание заражения других питомцев необходимо было провести дальнейшее обследование умершего дельфина в лаборатории.

Для обследования требовалось сохранить тело дельфина. Однако из-за отсутствия холодильной камеры, способной разместить дельфина такого размера, сотрудники вынуждены были расчленить дельфина для доставки в лабораторию. Глава администрации Алушты Галина Огнева заявила, что инициировала проверку дельфинария.

Галина Огнева: «Мы направили информацию об этом инциденте в природоохранную прокуратуру, прокуратуру города Алушты и в ОМВД по городу Алушта с просьбой провести проверку в рамках действующего законодательства. И сообщить мне результаты проверки. В настоящее время без результатов проверки, без решения правоохранительных органов я не уполномочена принять решение о закрытии дельфинария».

Глава администрации подчеркнула, что посетила дельфинарий «Акварель». Ей удалось выяснить, что государственный комитет ветеринарии РК в начале месяца был поставлен в известность о гибели дельфина. Есть заключение специализированной лаборатории, согласно которому причиной смерти стал отек легких животного.

Галина Огнева: «Из заявления пресс-службы дельфинария — животное было разделено на части уже после смерти и только по причине, что у них нет холодильной камеры соответствующего размера. Но и это не может быть аргументом для сделанного».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх