На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин принял верительные грамоты у 23 послов иностранных государств

Президент России Владимир Путин сегодня принял верительные грамоты у послов 23 государств. Церемония, традиционно проходящая Кремле, символизирует официальное начало работы дипломатов в России.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин принял верительные грамоты у 23 послов иностранных государств

В своей приветственной речи президент заявил, что Россия выступает за честное экономическое сотрудничество, свободное от политически мотивированных санкций, и готова работать со всеми без исключения странами на принципах равноправия и учета интересов друг друга. Российский лидер выразил озабоченность осложнившейся ситуацией с безопасностью в мире.

Владимир Путин, президент РФ: «Обостряются застарелые региональные конфликты в Афганистане, Ливии буквально в последние дни. Россия об этом хорошо знает и с тревогой следит за развитием ситуации. Мы стали свидетелем резкой эскалации на Ближнем Востоке. Вспышка конфронтации между палестинцами и израильтянами уже привела к большому числу жертв среди мирного населения, в том числе среди детей. Считаем императивом прекращение насильственных действий с обеих сторон и активный поиск решений на основе соответствующих резолюций Совета безопасности ООН и общепризнанных принципов международного права, разумеется».

Кроме того, президент призвал страны «пятерки» Совета безопасности ООН и другие государства к слаженной работе в борьбе с пандемией коронавируса. Владимир Путин подчеркнул, что обеспечить мир, безопасность и устойчивое глобальное развитие можно только усилиями всего международного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх