На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин осмотрел новейший сторожевой корабль «Гремящий»

Во время рабочего визита в Калининград Владимир Путин осмотрел новейший сторожевой корабль «Гремящий». Глава государства поднялся на борт в сопровождении министра обороны, принял доклад о тактических характеристиках судна и познакомился с его оснащением.

Главная задача корвета — обнаружение и уничтожение кораблей и подводных лодок противника, а также высадка десанта и охрана прибрежной зоны. Для этого «Гремящий» использует самые современные гидроакустические и радиолокационные установки, под мостиком находится пусковая установка комплекса «Калибр». Она позволяет использовать 3 вида ракет, в перспективе к ним добавится еще и «Циркон».

Ракеты «Циркон» способны поражать цели на расстоянии больше тысячи километров. Они могут летать со скоростью, которая в несколько раз превышает скорость звука. По мнению военных экспертов, перехватить такое оружие невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх