На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Нажива на чужом горе: жители Казани требуют отменить плату за парковку у кладбища

В Казани парковка у городского кладбища стала платной. Исключение сделали только для инвалидов. Жители города уверены, что чиновники наживаются на чужом горе. Действиями сотрудников администрации заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Нажива на чужом горе: жители Казани требуют отменить плату за парковку у кладбища

Стоимость парковки — 50 рублей в час, иначе штраф — 2500 рублей. Чиновники уверяют, что преследовали исключительно благие намерения — освободить парковку от машин работников ближайших офисов.

Не рады перспективе платных паркингов у кладбища и сотрудники похоронных бюро. По их словам, оплачивая стоянку катафалков во время траурных церемоний, можно разориться.

После волны возмущения в Сети несколько активистов подготовили предложения с просьбой отменить зону платной парковки у кладбища, а заодно написали заявление в антимонопольный комитет с просьбой проверить законность такого нововведения. В УФАС проверку провели и даже нашли нарушения, но пока лишь чисто технические.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх