На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Я взял нефть»: Трамп заявил о праве США распоряжаться сирийскими недрами

Вашингтон имеет право распоряжаться сирийской нефтью по своему усмотрению. Об этом заявил Дональд Трамп. Президент США сделал громкое заявление на полях саммита НАТО.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Я взял нефть»: Трамп заявил о праве США распоряжаться сирийскими недрами

По мнению хозяина Белого дома, именно его страна внесла ключевой вклад в уничтожение террористов на территории Сирии, и раз так случилось, что в ходе боев американские военные заняли сирийские месторождения, то теперь нефть принадлежит Соединенным Штатам.

Дональд Трамп: «Мы взяли нефть. Я взял нефть. ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка) пыталось вернуть контроль над нефтью, но теперь ее полностью контролируем мы. Откровенно говоря, в этом вопросе мы пользуемся поддержкой большого числа разных людей. По большому счету, единственные наши военные, которые остаются на этой территории, это те, кто охраняет нефть. Нефть у нас, и мы можем делать с ней, что хотим».

В данный момент американские военные контролируют восточный берег Евфрата, где расположены самые крупные месторождения черного золота. Ранее они приносили доход боевикам «Исламского государства». Сейчас, согласно заявлениям Белого дома, деньги от продажи топлива идут на содержание отрядов курдов, лояльных Вашингтону. По имеющимся данным, незаконная добыча углеводородов в Сирии приносит США ежемесячно около 30 миллионов долларов. В Москве не раз заявляли, что американцы должны вернуть контроль над ресурсами официальному Дамаску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх