На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

США и Южная Корея ответили своими ракетами на испытательные пуски КНДР

США призвали Пхеньян воздержаться от дальнейших провокаций.

Южная Корея и США провели учения авиации Elephant Walk и запустили в сторону Японского моря свои ракеты класса «поверхность — поверхность» в ответ на проведенные чуть раньше Северной Кореей испытания. В заявлении южнокорейских военных говорится, что это было сделано для «предотвращения дальнейших провокаций» и «демонстрации возможности незамедлительного нанесения удара» со стороны союзных сил.

А Госдепартамент распространил заявление, в котором США осудили новые ракетные пуски КНДР и призывали Пхеньян воздержаться от дальнейших провокаций.

Напомним, утром Северная Корея провела три пуска баллистических ракет в сторону Японского моря. Япония выразила официальный протест Северной Корее в этой связи. Это стало уже 17-ми с начала года испытаниями вооружений КНДР, включая пуски баллистических ракет, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх