На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Петербурге устроили выступления по синхронному плаванию для детей с мышечной атрофией

В водно-оздоровительном центре на Варшавской улице провели показательные выступления по синхронному плаванию среди детей со спинальной мышечной атрофией.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: В Петербурге устроили выступления по синхронному плаванию для детей с мышечной атрофией

Это первое публичное выступление пятилетних спортсменов. В обычное время они вынуждены передвигаться в инвалидной коляске, но сегодня вместе с гидрореабилитологами выполняли физические упражнения и одновременно общались с медиками. Выходить из воды никто не хотел. Ребята с легкостью двигались в воду и с удовольствием выполняли художественные номера.

Это первый в России реабилитационный проект для детей со спинальной мышечной атрофией. Специальная водная терапия не только поддерживает двигательную активность и способствует хорошему настроению. Порой она приводит к чуду — ребенок начинает самостоятельно ходить. Поддерживает петербургских гидрореабилитологов, выигравший президентский грант благотворительный фонд «Александра». Обратившись в него, можно попасть на бесплатные занятия.

Эффект общения для детей тоже очень важен. Как правило, такие пациенты не выходят из узкого круга, в котором обычно вращаются соредии родителей и врачей.

В центре же у них каждый день появляются новые друзья. Сегодня, например, синхронисты познакомились с футболистами. В бассейн поддержать детей пришли игроки женской команды «Зенит».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх