На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На Москву обрушилось рекордное количество осадков

В Москве накануне парада Победы идет непрерывный, местами сильный дождь.

Как сообщили в метеобюро Москвы, по предварительным расчетам, за день в городе выпало почти 60% месячной нормы осадков. Данные были получены с главной метеостанции на ВДНХ.

Сообщается, что за 12 часов выпало 30 мм осадков. Месячная норма для мая в столице — 51 мм.

По данным Гидрометцентра, прежний рекорд был установлен 8 мая 2017 года — 28 мм.

В свою очередь в МЧС распространили экстренное предупреждение — отмечается, что до конца суток в столице местами ожидается очень сильный дождь. Водителям рекомендуют снизить скорость движения, увеличить дистанцию на дороге избегать обгонов и перестроений, а пешеходам — иметь при себе светоотражающие элементы в одежде.

Согласно прогнозам, дожди в столичном регионе прекратятся в воскресенье утром, не ранее 9:00. К вечеру облачность рассеется и москвичи смогут увидеть праздничный салют в День Победы.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что погода может повлиять на воздушную часть парада Победы в Москве.

Добавим, в этом году НТВ впервые покажет парад Победы в формате 360°, с нескольких камер, зрители смогут самостоятельно переключать камеры. Часть из них установлена на технике, участвующей в параде. Посмотреть парад можно будет в прямом телеэфире, на сайте НТВ.Ru, на странице в YouTube, в приложениях НТВ и «Сегодня», а также на страницах телеканала в соцсетях. Посвященный параду эфир начнется в 9:50, а сам парад традиционно стартует в 10 часов утра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх