На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Отец пилота сгоревшего SSJ-100: после удара молнии самолет был неуправляем

Следственный комитет завершил расследование дела о катастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево, жертвами которой стал 41 человек. Виновником трагедии объявлен командир экипажа Денис Евдокимов, которого обвиняют по статье о нарушении правил безопасности полетов. Денис Евдокимов сейчас под подпиской о невыезде, а его отец — летчик, генерал-майор авиации Александр Евдокимов — дал интервью в студии «Центрального телевидения».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Отец пилота сгоревшего SSJ-100: после удара молнии самолет был неуправляем

Отец пилота рассказал, что когда он первый раз увидел сына после катастрофы, тот сказал, что не виновен в случившемся.

Александр Евдокимов: «Он мне сказал: папа, это не моя вина. Он сразу, с первого же часа был уверен, что катастрофа произошла на аварийном самолете, без его участия».

Александр Евдокимов сказал, что его сын оказался за штурвалом самолета, который после удара молнии потерял управление в воздухе на высоте больше 3 тысяч метров. Отец пилота, считает, что Денис Евдокимов принял совершенно грамотное решение.

Александр Евдокимов: «Когда оставалось до посадки четыре минуты, и питание аккумуляторов закончилось, самолет был абсолютно неуправляем. И только за счет своего богатого опыта ему удалось привести самолет на полосу, все дальнейшее зависело только от наземных служб».

Напомним, 5 мая Sukhoi Superjet 100, вылетевший из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета после удара молнии, но при посадке он несколько раз подскочил, от удара о полосу у самолета него подломилась левая стойка шасси, которая пробила полный топливный бак. Самолет вспыхнул, в результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.







 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх