На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Умные» весы: проверка качества измерений

Производитель «умных» весов утверждает, что они точно измерят не только вес человека, но также процент жира и костной массы, количество мышц, скорость обмена веществ и даже биологический возраст. Программа «Чудо техники» проверила качество этих измерений. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Умные» весы: проверка качества измерений

Аппарат продается за 8 000 рублей. Согласно инструкции, достаточно лишь встать на весы босиком, чтобы они пропустили через тело неощутимо слабый электрический заряд. Параметры можно посмотреть на самих весах и через приложение в телефоне.

Принцип работы основан на явлении биоимпеданса — мышцы, жир и кости действительно по-разному реагируют на ток, это науке известно давно. Однако двухнедельные регулярные измерения одних и тех же людей показали, что почти все параметры колеблются от раза к разу, следуя непонятной логике, даже если проводить измерения по всем правилам в одно и то же время суток.



А профессиональному борцу сумо весы поставили диагноз «ожирение», хотя ультразвуковое исследование в больнице это не подтвердило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх