На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин призвал избавиться от «забюрокраченных» процедур в соцсфере

Президент Владимир Путин поручил пересмотреть подзаконные акты в социальной сфере, убрав из них «бессмысленные и забюрокраченные» процедуры, унижающие людей. 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин призвал избавиться от «забюрокраченных» процедур в соцсфере

Об этом глава государства заявил на совещании о повышении качества госуслуг.

Владимир Путин: «Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила». 

По его словам, нужно избавляться «от всего, что изматывает, а подчас, надо сказать откровенно, даже унижает людей».

Также Путин выразил уверенность в том, что социальная политика государства должна быть ориентирована на нужды и запросы людей, а получение услуг должно быть максимально простым и удобным.

Владимир Путин: «Смысл этого общественно значимого проекта — Национальная социальная инициатива (НСИ) — улучшить, сделать более человечной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей граждан… Людей не волнуют технические, административные, организационные вопросы, им важно получить помощь качественно и своевременно, и при этом, чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались излишней бумажной волокитой, а уделяли свое время и внимание людям прежде всего».

Глава государства напомнил, что улучшение качества жизни людей является главной целью развития страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх