На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Пересадку между станциями БКЛ и Бирюлёвской линии метро «Кленовый бульвар» начали строить в Москве

Пересадочный узел между станциями «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии и будущей Бирюлёвской ветки метро появится в столице. На участке уже начали возводить ограждающие конструкции котлована.

Андрей Бочкарёв, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства: «Объект разместится на пересечении Кленового бульвара и Коломенской улицы».

Ограждения котлована выполнены по технологии «стена в грунте». Это позволяет увеличивать глубину без влияния на близлежащие здания.

Пересадочный узел будет включать в себя помещения с эскалаторами на четыре ленты. Они будут доставлять пассажиров с уровня кассового зала станции «Кленовый бульвар» Бирюлёвской линии к подземному переходу на платформу БКЛ.

Андрей Бочкарёв: «Для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья запланирован лифт».

Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, строительство проведут за восемь месяцев.

Игорь Войстратенко: «Проектом предусматриваются все необходимые мероприятия по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности и сохранению окружающей среды. В том числе, оставляются деревья, произрастающие на участке, а после окончания строительства будет проведено восстановление газона и благоустройство территории».

Войстратенко напомнил, что качеству работ на объектах метро уделяется особое внимание.

Игорь Войстратенко: «После подачи застройщиком извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству».

Ранее строители завершили работы по соединению южного вестибюля станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена с подземным переходом под Дмитровским шоссе. В ближайшее время там начнется возведение монолитных конструкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх