На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Питерским зоозащитникам помогли построить новый вольер для спасенной медведицы

Сегодня спасенную на Алтае медведицу Феню переселили в новый вольер. Своего просторного дома хищница ждала несколько лет.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Питерским зоозащитникам помогли построить новый вольер для спасенной медведицы

В спячку в новой берлоге заляжет медведица Феня, которая почти два года ждала благоустройства своего дома. Теперь он включает не только зону сна и кормления, но и большой прогулочный вольер.

Перед заселением его сегодня оснастили игрушками. Ожидавшая переезда Феня несколько беспокоилась и в чем-то подозревала собравшихся в приюте людей, всматриваясь в их лица. И, конечно, была обижена, когда ей сделали укол со снотворным с помощью духовой трубки. Но Феня просто не понимала, что с пробуждением у нее начнется новая жизнь.

Строительство вольера для Фени — это история поиска неравнодушных к судьбам зверей людей. В ней поучаствовали те, кто давно борется за жизни животных: главный врач ветеринарного госпиталя Юрий Микитюк и его сотрудники, один из которых стал куратором строительства.

Не остались в стороне девелоперская компания, построившая фундамент, и глава комитета по охране памятников Сергей Макаров, нашедший благотворителя для оплаты материалов и мастеров. Новый Фенин дом для зоозащитников, вечно находящихся в поиске средств к существованию, означает, что в Петербурге еще есть небезразличные люди и верные друзья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх