На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Строители спасли провалившуюся под лед собаку с помощью ковша экскаватора

Строители, работавшие на территории Шарташского парка в Екатеринбурге, при помощи экскаватора спасли собаку, которая провалилась под лед. 

Как рассказал инспектор парка Артур Хвостов, около 1:00 мск сотрудники строительной компании, занимавшиеся благоустройством парка, услышали лай собаки, которая провалилась под лед в озеро Шарташ.

Артур Хвостов: «Собака была очень уставшая, она не смогла самостоятельно плыть. Сначала попробовали лед раздвинуть, чтобы она смогла сама до берега доплыть, но она никак не отреагировала на это, была полностью без сил. Потом уже человек залез в ковш экскаватора и собственноручно достал собаку».



После спасения животного рабочие отбили лед с его лап и шерсти и посадили в машину, чтобы отогреть. После того, как собака отошла от шока, она убежала. Как отметил директор Шарташского парка Артур Зиганшин, троих сотрудников, спасших пса, наградят.

Артур Зиганшин: «Ребята простые, скромные. Для них этот поднявшийся резонанс — неожиданность. Сейчас подумаем, что сделать, чтобы это запомнилось и было приятно им».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх