На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Поверили в будущее: жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей с надеждой идут на референдумы

Немецкий бундестаг отложил голосование о передаче Киеву танков Leopard и боевых машин пехоты Marder. Возможно, именно так немецкие политики отреагировали на решение провести референдумы в ДНР, ЛНР и на тех территориях, которые контролируют российские военные. Сами жители уже начали голосовать.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Поверили в будущее: жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей с надеждой идут на референдумы

В донецком аэропорту голосует батальон «Спарта». Даже у командира Артёма Жоги, чтобы избежать процессуальных придирок, спрашивают паспорт, хотя его здесь знает каждый. Бюллетень опускается в переносной прозрачный ящик.

Хотя референдумы будут идти до 27 сентября, многим кажется, что все позади и осталось только немного подождать. Против выхода из состава Украины — никого. Все голосуют, по сути, за присоединение к России.

Голосуют и в Мариуполе — самом пострадавшем от войны городе. Судьба семьи Мартынишиных оттуда, наверно, показательна. В начале июня Александр и Маргарита очищали от мусора помещение, где раньше у них был магазин, на стенах были следы от осколков и от мародеров. Теперь здесь снова магазин. Александр и Маргарита поверили в будущее.



Перед референдумом украинские артиллеристы отстреляли автобус и рынок в Донецке. Везде — убитые мирные. И если по Донецку стреляют уже восемь лет, то Запорожье живет в таком состоянии полгода. И тут, как и везде в ЛНР, ДНР или освобожденных территориях, стараются, чтобы люди не ответили за свой выбор жизнью. Украина пытается сорвать голосование всеми средствами. За участие в референдуме гражданам Украины украинский вице-премьер Ирина Верещук грозит уголовной ответственностью.

А в Мариуполе голосование за вхождение в состав России Тамара Александровна воспринимает как голосование за мирную жизнь после пережитого ужаса. В Донецке Любовь Васильевна, в квартире у которой семь месяцев нет воды, приходит к крану уже второй раз за день: может, вода будет в Донецке в России?

В состав России по итогам голосования могут войти ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.

Михаил Богданов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх