На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

По делу Голунова задержаны бывшие полицейские

Пять бывших сотрудников УВД по Западному административному округу Москвы задержаны по делу журналиста Ивана Голунова.

Как сообщил источник, задержаны экс-начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец, а также бывшие оперативники Роман Феофанов, Максим Уметбаев, Акбар Сергалиев и Денис Коновалов.

По словам источника, экс-полицейские уже доставлены на допрос в СК. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Между тем адвокат Сергей Бадамшин, который представляет интересы Голунова, отметил, что «правоохранительные органы сегодня сделали значительный шаг в расследовании уголовного дела», однако не стал раскрывать подробности.

Напомним, Иван Голунов был задержан на Цветном бульваре в центре Москвы в июне 2019 года. Журналиста, который занимается расследованиями, обвинили в попытке сбыта наркотиков и отправили под домашний арест.



Дело Голунова вызвало широкий общественный резонанс, а позднее все обвинения с журналиста были сняты. В связи с этим в отставку отправили шестерых полицейских. А недавно стало известно, что против экс-полицейских возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», все материалы находятся под грифом «секретно».



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх