На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Украинские военные заявили об отводе сил у Петровского

Сегодня украинские военные заявили, что завершили разведение сил в районе села Петровское в Донбассе.

У Петровского завершилась практическая фаза разведения сил Украины и самопровозглашенной ДНР, завтра киевские силовики планируют начать процесс разминирования, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

Андрей Агеев, начальник пресс-центра штаба ООС: «На участке разведения №3 в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское сегодня в 12:00 завершились третьи сутки с начала разведения сил и средств — силы и средства разведены. Сегодня украинская сторона сообщит МИД и ОБСЕ о том, что завершили».

Агеев также добавил, что представители ОБСЕ проведут верификацию с помощью квадрокоптера и других средств.

Как сообщалось ранее, киевские силовики отходят на один километр и занимают новые, заранее оборудованные позиции.

В субботу, 9 ноября, представители народной милиции Донецкой народной республики и украинские военные выпустили в небо зеленые ракеты. Это послужило условными сигналами к тому, чтобы стороны начали отвод техники и военных за пределы участка разведения.

В ДНР уже отчитались о завершении вывода сил на линии разграничения у Петровского. Прифронтовую зону покинули 14 бойцов, которые направились к заранее подготовленной позиции в километре от линии разграничения.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх