На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Юмашева прокомментировала свой допрос в аэропорту Нью-Йорка

Из Соединенных Штатов в Москву сегодня вернулась депутат Госдумы Инга Юмашева. Ее поездку на форум «Диалог Форт-Росс» в Калифорнии американские власти использовали для громкой провокации.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Депутат Юмашева прокомментировала свой допрос в аэропорту Нью-Йорка

Прямо в аэропорту Нью-Йорка депутата задержали сотрудники ФБР и допрашивали около часа. Российское посольство сразу же направило в Госдепартамент ноту протеста. После возвращения на родину Юмашева прокомментировала произошедшее.

Инга Юмашева, депутат Госдумы РФ: «По-человечески эпизод неприятный и неожиданный. Но как политик я понимаю, что это лишь отражение российско-американских отношений, которые мы наблюдаем не первый год. Поскольку есть здравые силы в американском обществе, мы должны продолжать взаимодействие».



Юмашева поблагодарила за поддержку сотрудников МИДа, посольства, журналистов и даже американцев, которые извинялись за действия своих властей. Депутат готовится обсудить инцидент с коллегами в Госдуме. По словам спикера нижней палаты Вячеслава Володина, такие действия спецслужб должны быть осуждены парламентом не только России, но и других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх