На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

«Водный патруль» впервые начнет следить за безопасностью на Москве-реке

В Москве заработает «Водный патруль». За безопасностью будут следить катера Центра организации дорожного движения и Мосгортранса.

Дептранс Москвы: «В этом сезоне на Москве-реке начнет работать первый в истории города „Водный патруль“. Речные помощники будут в двух расцветках: зеленый и синий».

Зеленый катер ЦОДД предназначен для быстрого реагирования. Он будет мониторить ситуацию, фиксировать нарушения и нестандартные ситуации на воде.

Синий катер ГУП «Мосгортранс» будет перемещать суда нарушителей на спецстоянки. Такая мера будет грозить нетрезвым водителям и тем, кто отказывается от медосвидетельствования или ездит без документов.

Максим Ликсутов, заммэра Москвы по вопросам транспорта: «На воде, как и на дороге, движение должно быть безопасным. Наша задача — не допускать нарушений и быстро их предотвращать. Катера быстрого реагирования позволят дополнительно контролировать все, что происходит на Москве-реке».

Ранее сотрудники управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу получили от столичных властей четыре современных гидроцикла. В Дептрансе объяснили, что новый спецтранспорт позволит полицейским патрулировать городскую акваторию, тем самым делая ее более безопасной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх