На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Проигравший сыну Цзю боксер умер в 27 лет

Боксер Дуайт Ричи из Австралии скончался в субботу во время спарринга.

Дуайт Ричи во время спарринг-сессии в среднем весе с Майклом Зерафой в австралийском Мельбурне пропустил удар в корпус, отошел в свой угол и потерял сознание. Спасти ему жизнь не удалось.

Джейк Эллис, промоутер и друг боксера: «С большой грустью и потрясением сообщаю, что Дуайт Ричи, к сожалению, скончался сегодня, занимаясь любимым делом».

Боксеру было 27 лет. Известно, что в детстве ему дважды диагностировали рак, но он справился с болезнью. Ричи выступал в первой средней весовой категории — до 69,85 кг. В июльском рейтинге IBF Дуайт Ричи занимал девятое место.

Последний раз он выходил на ринг в августе этого года. Тогда по решению судей Ричи проиграл в поединке Тиму Цзю — сыну бывшего абсолютного чемпиона мира среди профессионалов Константина Цзю.

Сам Тим Цзю выразил соболезнования в связи со смертью Ричи. «Я искренне опечален смертью Дуайта Ричи. Только бойцы понимают связь, что есть между ними, особенно те, кто делили ринг. Покойся с миром, настоящий чемпион», — написал он.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх