На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: в Кремле решили не отменять прямые выборы губернаторов

Власти не будут переносить Единый день голосования или отменять прямые выборы губернаторов, сообщили источники.

Как сообщили три источника, Единый день голосования состоится 11 сентября, как и было запланировано. А прямые выборы губернаторов должны сохранятся во всех регионах, где предусмотрен такой формат.

О том, что в России могут отменить прямые выборы губернаторов, СМИ сообщали в конце апреля. Тогда отмечалось, что тема отмены или переноса выборов «активно обсуждается в органах власти», ведь сейчас «расходовать силы и средства на избирательную кампанию нецелесообразно».

Также за перенос выборов выступал лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов. Однако секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия готова к выборам и подчеркнул, что «они должны состояться».

Прямые выборы губернаторов в Единый день голосования в сентябре 2022 года должны пройти в 14 регионах. Это Владимирская, Тамбовская, Ярославская, Калининградская, Кировская, Новгородская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Томская области, а также Бурятия, Карелия, Марий Эл и Удмуртия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх