На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Фракция Зеленского в Раде потребовала расторгнуть дипотношения с РФ

В Верховной раде Украины фракция президентской партии «Слуга народа» потребовала расторгнуть дипломатические отношения с Россией. Соответствующее заявление опубликовала в Facebook депутат Елизавета Богуцкая.

Из текста документа: «Призываем президента Украины (…) расторгнуть дипломатические отношения с Российской Федерацией, внести на рассмотрение Рады проект закона „О территориальной обороне“».

Кроме того, депутаты фракции предлагают президенту провести в стране призыв резервистов и «заблаговременно начать проведение мероприятий мобилизации».

Также парламентарии считают необходимым попросить США и Великобританию временно направить свои воинские контингенты на Украину и обратиться к НАТО с предложением временно развернуть на территории страны «подразделения противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей».

Авторы обращения заявляют, что действия России являются для Украины «экзистенциальной угрозой».

Киев и страны Запада ранее неоднократно обвиняли РФ в агрессивных действиях у границ Украины. В Москве же подчеркивают, что Россия не представляет угрозу ни для одной страны мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх